Самый дружелюбный
магазин гаджетов
Наш адрес

614000, Россия, Пермь,
ул. М.Горького, 64/1

Телефон
Заказать звонок
Самый дружелюбный магазин гаджетов

10 причин купить электросамокат

10 причин купить электросамокат

1. Экономия времени

У жителей больших городов дорога на работу и обратно занимает много времени. Из-за пробок и перенасыщенного трафика в часы пик людям приходится выезжать с утра гораздо раньше и по несколько часов проводить в дороге.

Время – один из самых ценных ресурсов, а электросамокат позволяет его сэкономить вне зависимости от того, какие расстояния вам приходится преодолевать. С электросамокатом не надо подстраиваться под общественный транспорт (идти пешком до остановки, ждать рейсового автобуса или толкаться в переполненной маршрутке).

В среднем на одной зарядке большинство самокатов могут преодолеть 25-30 км.

 

Если вы работаете далеко от дома, и полностью такой путь электросамокату на одном заряде проделать не под силу, то можно доехать на нем хотя бы до метро или автобуса – все равно сэкономите много времени. А еще электросамокат полностью избавляет от проблемы поиска парковки.

2. Экономическая эффективность

Огромный плюс электросамокатов — их экономическая выгодность по сравнению с другими средствами передвижения.

Во-первых, электричество гораздо дешевле бензина. В среднем электросамокат за час зарядки потребляет примерно 280 Вт, для полной зарядки транспорта требуется от 2 до 5 часов. Путем нехитрых расчетов выясняем, что за 5 часов устройство потребляет 1,4 кВт электричества (280 Вт×5=1400 Вт). Киловатт-час для населения в Перми сегодня стоит около 4 рублей, а значит в среднем за полную зарядку и возможность проехать 30-45 км вам придется отдать «целых» 5 рублей.

Цена 95-го бензина за литр в данный момент составляет около 45 рублей. Если брать средний расход 10 л на 100 км, то получится, что 30 км пути на авто обойдутся в 3 л бензина, то есть в 135 рублей. Цифры говорят сами за себя – выгода очевидна.

Во-вторых, вспомним о парковке. Или, точнее, забудем, потому что с самокатом платить за нее не надо.

Одна из самых популярных моделей Ninebot Kickscooter ES2

3. Низкий износ

В продолжение темы экономической выгодности электросамоката скажем о низких затратах на его обслуживание. Точнее, он практически не нуждается в техническом обслуживании. Раз в месяц надо убедиться, что болты затянуты и при необходимости смазать их. И это все. Если вы инвестируете в качественный электросамокат, то получите надежную машину с гарантией производителя и обезопасите себя от возможных поломок.

Даже если придется заменить колесо, фонарик, шину или сломанный брызговик, это ничто по сравнению с затратами на содержание и ремонт автомобиля.

4. Простота использования

Научиться ездить на электрическом самокате гораздо проще, чем управлять велосипедом или автомобилем. Освоить самокат может любой, независимо от навыков и уровня технических знаний. Вам даже не придется проходить специальное обучение, чтобы получить права.

Добавьте к этому безопасность по сравнению с другими, более быстрыми транспортными средствами. Современные электросамокаты оснащены такими функциями безопасности, как ручное управление ускорением, автоматическое отключение питания, задний тормозной механизм, задние фонари. Чтобы чувствовать себя на дороге более уверенно, можно даже ограничить максимальную скорость самоката.

5. Маневренность и быстрота

На самокате легко маневрировать по извилистым дорогам и быстро перемещаться из одной точки в другую. Кроме того, их можно использовать как на пешеходных и велодорожках, так и на дорогах общего пользования. Разве что по пересеченной местности на самокате проехать не получится.  

Средняя скорость электросамоката варьируется от 20 до 30 км/ч. Есть и высокоскоростные модели. 

6. Портативность

В отличие от мотоциклов или большинства велосипедов (не говоря уже об авто), электросамокаты очень портативны.

Из этого вытекают следующие плюсы их использования:

  • легкая транспортировка (малый вес и компактные размеры позволяют брать электросамокат с собой в общественный транспорт или офис, возить его в багажнике автомобиля);
  • самокат легко складывать и раскладывать, просто переносить с места на место или катить рядом. Если выбрать подходящую модель, то поднять и перенести самокат сможет даже хрупкая девушка;
  • удобное хранение - вам не только нет нужды заботиться о парковке, вы автоматически освобождаетесь от необходимости покупать/арендовать гараж или платить за стоянку автомобиля; электросамокат занимает меньше места, чем мотоцикл и даже велосипед.

7. Электросамокаты легко заряжать

Мы уже вскользь коснулись темы зарядки, когда говорили о выгодности электросамокатов с точки зрения экономии денег. Этот вид транспорта заряжать не только дешево — это еще и очень легко.

Его можно зарядить от абсолютно любой розетки 220 В (главное, используйте оригинальное зарядное устройство). Это можно сделать дома, на работе, даже в кафе.

Электрические самокаты заряжаются достаточно быстро. Конечно, есть модели, которым необходимо 5-8 часов (зависит от емкости аккумулятора, грузоподъемности и остальных характеристик), но в среднем самокат заряжается гораздо быстрее.

8. Электросамокат – экологически чистый вид транспорта

Если вас заботят проблемы окружающей среды и вы хотите делать немного больше, чем просто сортировать отходы и использовать меньше пластика, то купите электросамокат.

В больших городах, где воздух особенно загрязнен выхлопными газами, электрические самокаты вносят свой вклад в заботу об экологии. В среднем автомобиль выбрасывает 164,2 грамма CO2 на километр пути. Электрический самокат не выделяет углекислый газ и потребляет очень мало электроэнергии.

Хотя электросамокаты не подходят для преодоления очень больших расстояний, это все равно отличный способ заботы о природе.

9. Польза для здоровья

Электросамокат – это прекрасный способ держать себя в тонусе. Особенно если вы никак не можете выделить время для утренней зарядки.

При движении на самокате задействованы основные группы мышц — спины, живота, верхних и нижних конечностей. Это приводит к их укреплению, что, в свою очередь, улучшает общее состояние организма и физическую форму. Вместе с тем, вам не придется усиленно крутить педали, как на велосипеде. А, значит, вы доберетесь на работу, не истекая потом, как после интенсивной тренировки.

Добавьте к этому свежий воздух вместо душного автобуса, переполненного людьми. Забота о здоровье станет еще более очевидной, если учесть, что вашим попутчиком в общественном транспорте может оказаться простуженный человек.

10. Электросамокат – это весело и интересно!

Электросамокаты хороши не только своей практичностью. Для многих самокат, прежде всего, ассоциируется с детством, поэтому с ним можно снова почувствовать себя ребенком.

Это средство передвижения даст возможность заново узнать свой город, проехав туда, куда не проедет автомобиль, активно проводить выходные, устраивать прогулки с друзьями и даже знакомиться с новыми людьми, которые, как и вы, увлекаются ездой на этом прогрессивном виде транспорта.

С электросамокатом можно поддерживать хорошую физическую форму и просто весело проводить время в движении

Без преувеличения, электросамокат поможет вам изменить свой образ жизни, сделать его свободнее, интереснее и веселее.

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Предзаказ
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином